О нас

Bekasov.ru - начатый в 2002 году творческий проект исторически сложившегося круга соавторов. Под творчеством имеются в виду текстовые произведения (беллетристика и нон-фикшн), фоторепортажи и заметки.

Bekasov.ru изначально задумывался как возможность широкой аудитории знакомиться с творчеством Шена Бекасова (популярного в определенных кругах автора). В творчестве Бекасова пока главный хит - "Банковская тайна", цикл забавных историй из жизни банковских работников, который был издан книгой в 2006 году и переиздан в 2010 году.  Однако впоследствии среди читателей сравнимой популярностью стали пользоваться материалы и других представителей вышеупомянутого круга соавторов.

С 2009 года главная содержательная роль в проекте отведена блогу. Блог является важнейшим и актуальным разделом сайта, ибо здесь публикуется самое свежее, злободневное и спонтанное. Наш блог интерактивен - каждый читатель может здесь комментировать публикации и другие комментарии, публично обращаться к авторам и дискутировать с ними. (Кстати, НЕпублично к нам можно обратиться через специальный раздел обратной связи.)


Заметки администратора:
- о блоге,
- о подписании комментариев.


Наши авторы (и их псевдонимы в блоге):
> Шен Бекасов (Шен Бекасов)
Светлана Юмашкина (Svetsky)
> Слава Зимин (Странник)
> Маша Зимина (Мария Зимина)
> Елена Дрожжина (Elena)
> Таня Выборнова (Таня)
> Елена Сенькова (elena senkova)
> Маруся Ежова (Marusy Egova)
> Вячеслав Суровый (Slava Suroviy)


Ведущие авторы:

Шен Бекасов. Тот, из-за кого, благодаря кому и для кого. "Носитель бренда". Автор популярной в целевой аудитории книги "Банковская тайна" и ряда произведений, отмеченных публикациями в периодических изданиях (например, рассказ "Пляж" в журнале Бориса Стругацкого). Ведет серию "Финансовая наука в нашей жизни" для журнала "Наука и жизнь". Персона непубличная. Предположения о настоящем имени Шена Бекасова, как правило, ошибочны.
Страница автора на Bekasov.ru >>>

Светлана Юмашкина. В блоге пишет под ником Svetsky. Присоединилась к компании соавторов Bekasov.ru одной из последних (серией репортажей "Путевые заметки Svetskой дамы"), но проявила себя, пожалуй, самым активным писателем и репортером. Помимо многочисленных рецензий на культурные события и зрелища, выступила автором биографической книги о Елене Маньенан "Благодаря и вопреки".
Страница автора на Bekasov.ru >>>

Иван Второв и Елена Сенькова. Супруги-путешественники, авторы репортажей из самых разных частей мира и замечательных фотоотчетов. Могут также интересно писать и на злобу дня. Иван Второв является автором ряда тематических (ivan.ru, napoleone.ru и др.) и финансовых веб-проектов (банковских сайтов), ведет свой блог в ЖЖ.
Страница авторов на Bekasov.ru >>>

Слава Зимин. В блоге пишет под ником Странник. Спец по монтажу комплексных электронных систем. В силу служебной необходимости часто в командировках, бывает в таких уголках необъятного постсоветского пространства, где почти всем нам наверняка не доведется побывать никогда в жизни. Свой краеведческий долг проекту отдает лаконичными, но интересными репортажами, как правило, в виде фотоотчетов.
Страница автора на Bekasov.ru >>>

Маша Зимина. Супруга Славы Зимина. Многогранная талантливая личность, имеет несколько образований (на первый взгляд, несовместимых в одной персоне). С нашим проектом поделилась двумя своими ипостасями - автора стихов (цикл "Нечаянные стихи") и детского психолога (цикл "Записки начинающего психолога").
Страница автора на Bekasov.ru >>>