30 января 2011 г.

Блеск "Бурлеска"

В субботу решила изменить размеренное течение своей жизни и начать воскресное утро не так, как все предыдущие: встала пораньше, насладилась ароматным чаем, оставила дома ключи от автомобиля и пешком отправилась на утренний сеанс нового фильма «Бурлеск». Прогулка по свежему утреннему снегу и просмотр этого блестящего фильма зарядили восторгом, улыбкой и энтузиазмом на целый день.
Всем-всем-всем рекомендую посмотреть фильм! Особо восприимчивым не советую просмотр на ночь – после него хочется петь, танцевать, совершать подвиги и менять жизнь. Картина пронизана энергетикой, оптимизмом, волей, праздником, красотой и блеском. Динамика событий отлично выдержана, сюжет чудесно-реалистичен. На мой взгляд, в фильме нет ничего лишнего, все и всё на своем месте.
Весьма благодарна главной героине, точнее тому, какой ее создали: прекрасный пример для излечения у себя слабой воли, нерешительности и комплекса неполноценности. Пример того, как каждую минуту надо не ныть о том, что звезды встали не благоприятным образом, а делать что-то приближающее тебя к цели, вопреки всему требовать внимания, если есть что сказать действительно важного, концентрироваться на достижении мечты и искать способы получить желаемое, при этом сохраняя человечность и адекватность, быть готовой мгновенно не словами, а делами показать, что тебе стоит дать шанс!
Помимо качественного воплощения добротной идеи отмечу блестящие костюмы, задорные танцы, красивое шоу, позитивную бодрость.
Сходите, посмотрите, не пожалеете! Возможно, и сама пойду еще раз.

19 комментариев:

  1. :-) Мило, как всегда мудрые советы.
    У женщин, кроме своей мамы, учиться как жить не люблю. Больше всего меня здесь поражают как любят себя хвалить и говорить: видите как я иду по жизни с гордо поднятой головой.
    А в последнее время меня, честно признаться, прям-таки выводят из себя русские мужчины:
    Ну дорогие, я не русская и не ждите от меня тех действий, что от русской девушки.
    Работать, общаться - все хорошо, но у меня другое представление, отличное от вашего. И у киногероинь я не училась жизни.
    Извините, за откровенность.

    ОтветитьУдалить
  2. Я только вчера досмотрела фильм "Побег", удивительный фильм - не для женщин, любящих размазывать сопли и прозревающих к концу фильма. :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Бооооги, как я обожаю читать некоторые комментарии анонимов! :) Прекрасная разминка для ума: "угадайте к чему это я и что хотел (а) этим сказать :) Иногда даже увлекательно составить 10-20 теорий о том, что бы человек мог иметь ввиду, написав такой комментарий к такой теме :) Вы бы, аноним, хоть имя бы свое написали, чтоб русские мужчины, которые Вас выводят из себя, знали что это именно от Вас не стоит ждать действий. А то еще будут думать, что у Вас такое же представление, как у них (не знаю, правда, о чем) - и как тогда жить?!

    ОтветитьУдалить
  4. to: aruukesh
    Я недавно посмотрела фильм "Кочегар". Кому противны "сопли", хочется брутальности и правды жизни - найдите эту картину... может потом для восстановления душевного равновесия и на "Бурлеск" потянет :) А многоуважаемый аноним, не любящий учиться у женщин, возможно, найдет в "Кочегаре" несколько полезных для современной жизни уроков от сурового бывшего офицера, или еще от какого-нибудь мужчины из фильма... этот фильм изобилует прекрасными примерами для женщин :))

    ОтветитьУдалить
  5. Мне? Предложить посмотреть фильм? :-)))
    Мой бывший молодой человек похихикал бы сейчас от души. В конфетно-букетный период он просто мучился со мной, уговаривая сходить в кинотеатр. Коробка конфет и последующие обещания - только так можно было добиться моего согласия.
    Я могу с ходу увлечься, а так специально купить билет, да еще тащиться в кинотеатр!Боже упаси!
    Что я там потеряла?
    Жизнь моя - самое интересное кино, жалко только, что быстро пролетает.

    ОтветитьУдалить
  6. Не кочегары мы не плотники
    И сожалений горьких нет как нет
    А анонимные мы высотники
    И с высоты вам шлем привет

    ОтветитьУдалить
  7. to Аноним: Безусловно, этот пост по чистой случайности посвящен какому-то фильму "Бурлеск", а не Вашей невероятной персоне, чья жизнь интересна всем читателям блога! Неприятие кинематографа и мучения Вашего бывшего молодого человека (которые, вестимо, ему порядком поднадоели, превратив его в бывшего) делают Вас очень особенной! Я думаю все комментарии здесь следует посвящать тому, чего Вы не признаете, кто Вас выводит из себя и как с Вами мучаются окружающие. Это так увлекательно! Только не поленитесь написать что-то такое о себе в комментариях ко всем постам в этом блоге, а то не ровен час кто-нибудь может не увидеть и не прочесть! Вы не должны лишать ни одного человека возможности приобрести столь бесценные знания! Подойдите к этому ответственно! Пишите о себе где только можете, публика волнуется и ждет!

    ОтветитьУдалить
  8. :)))))

    Светлана, не надо подаваться провокациям и опускаться до оценок к анонимам, а то создается впечатление, что соглашетесь оценками анонимов и выходите из себя.

    ОтветитьУдалить
  9. Светлана, концептуально я практически всегда согласна с тем, что Вы пишите, но читать Ваши статьи мне бывает тяжеловато. На фильм пойду именно благодаря Вашей рекомендации.

    ОтветитьУдалить
  10. to aruukesh: Это я просто смайлики забыла в сообщении расставить :) на самом деле я крайне веселилась во время написания комментария, а совсем не выходила из себя :) редко выдается такой прекрасный повод для сарказма :)

    ОтветитьУдалить
  11. Svetsky, у меня все-таки предвзятое отношение к Вам. Видела анонс "Бурлеск" и думала "идти - не идти". Прочитала Ваш отзыв и решила идти. Но в кинотеатре купила билет на другой фильм (отечественного производства).

    ОтветитьУдалить
  12. Но в кинотеатре купила билет на другой фильм (отечественного производства). )))))))))))))))))
    Совсем как я . Пойду-ка на Бурлеск.

    А на черного лебедя, Светлана , не собираетесь?

    ОтветитьУдалить
  13. Анониму (которому тяжеловато читать мои статьи): спасибо огромное, что Вы их вообще читаете! Буду благодарна обратной связи от Вас - почему тяжеловато? Что плохо воспринимается? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  14. Анониму с предвзятым отношением ко мне: Вы даже не представляете как мне приятно это читать! Мысль о том, что кто-то не знакомый мне вообще ко мне как-то относится - одно из самых приятных осознаний! Значит мне удается донести в постах свои мысли. Да и просто приятно когда о тебе кто-то думает :) ;)

    А на "Бурлеск" - таки сходИте :) Вот только что вернулась со второго просмотра этого фильма, обратив в поклонники картины свою подругу. Кстати, мы были в кинотеатре "Пионер" на Кутузовском - очень достойное заведение! Наверное, надо про него отдельно написать.

    ОтветитьУдалить
  15. Про "Черного Лебедя": я смотрела эту картину, однако, кроме изящества игры Натали Портман, ничем не пленилась. Я совершенно не симпатизирую такого рода героиням и не сопереживаю им, а идея событий мне показалась слабым подобием гениального, на мой взгляд, фильма "Игры разума". Я могу разобрать "по косточкам" свое впечатление от всех составляющих фильма, что означает одно: мне не показалась картина целостной и правдивой. Хотя в моем окружении есть люди, которым фильм очень понравился. Наверное, мне просто не близка героиня.

    Также фильм "Турист" не произвел на меня большого впечатления. Безумно красивы съемки в Венеции, потрясающа в картине Анджелина Джоли, однако финал мне лично стал понятен уже с середины фильма, динамики развития событий и напряжения не хватало даже в кадрах погони, а дублировали фильм настолько спокойными голосами, что временами хотелось устроиться поудобнее и закрыть глаза, а не замереть от ужаса в ожидании развязки. Фильм мне показался интереснее "Черного Лебедя", но пересматривать не стала бы.

    ОтветитьУдалить
  16. Относительно "Туриста" полностью согласна с Вами. Только финал мне стал понятен с самого начала.
    Ну что-ж, чувствую меня ожидает поход на "Бурлеск" - дубль два.

    ОтветитьУдалить
  17. Светлана, напрасно не послушала Вас относительно "Черного лебедя". Посмотрела. Сказать, что не понравилось - не сказать ничего. Желание встать и уйти возникло практически в начале фильма (к сожалению, место было неудачное для такого маневра). Фильм отвратителен. Ничего общего с искусством. Единственное, возникла мысль, что наш балет абсолютно недосягаем.

    ОтветитьУдалить
  18. 17 февраля в прокат выходит романтическая комедия "Выкрутасы", в которой любовный треугольник изобразили Иван Ургант, Константин Хабенский и голливудская актриса Мила Йовович --- сообщают мне.

    Обязательно посмотрите: обоятельный Ургант, очаровательная Мила и просто несравненный Хабенский.

    Вообще все фильмы нравятся где Ургант вместе с Хабенским играет.

    ОтветитьУдалить
  19. "Три дня на побег" обязательно посмотрите. Теперь я знаю как выглядит Рассел Кроу, имя часто слышу, а как выглядит и в каких фильмах играл, не знала. Не скажу, что он мужчина, который быстро запоминается , оставляет глубокое впечатление, так себе.

    ОтветитьУдалить

Приносим извинения за то, что некоторые комментарии (как правило, от анонимных читателей) будут опубликованы не сразу, а после проверки администратором. Спасибо.