28 мая 2010 г.

IV Интернациональный фестиваль клуба любителей Mercedes-Benz глазами НЕмерсовода

Киев, Украина, 2010. Фотоотчет. Влюбленным в трехглавую звезду посвящается...

Вот и настал тот день, ради которого нами был проделан путь в 1100 километров в одну сторону: день, когда 220 "мерседесов" из 8 стран встретились в одном месте в одно время.

Точнее, "мерседесов" было больше, ибо проходило событие на территории официального представительства "Мерседес-Бенц" в Украине, и вокруг парковки-выставки еще стояли большие мерсобратья-работяги...


...и совсем новенькие, не распечатанные блестящие машинки, с еще не срезанными бирочками.


Вообще, конечно, встречи автолюбителей, объединенных одной идеей, потрясают своим духом и зрелищностью. Вид движущейся по городу колонны из порядка 30 "мерседесов", блестящих на солнце свежепомытыми кузовами, везущих развевающиеся флаги разных клубов и стран, заставил получить шейный остеохондроз не только жителей и гостей столицы Украины, но и киевских работников автоинспекции.

Мы подъехали к месту сбора, когда треть участников уже прибыла, а остальные заполняли стоянку непрерывным потоком. Я вышла из машины с твердым намерением найти человека, пригласившего меня на сие прекрасное мероприятие, и наконец-то познакомиться с ним очно... Но открывшееся мне зрелище перечеркнуло все планы, ибо оторваться от разглядывания и фотографирования стройных рядов этой красоты невозможно было никаким усилием воли. Мерседосоводы, мерседосолюбы и мерседософилы готовились к мероприятию в силу своих возможностей, желаний и фантазии, а недостаток и первого, и второго, и третьего испытывали немногие. Вот вы, к примеру, какие "мерседесы" предпочитаете?

Красные?



Желтые?


Зеленые?


Голубые?


Сиреневые?


Цвета слоновой кости?


Или не можете определиться и хотите 5 цветов одновременно?


Любите аэрографию?


Или желаете 3D карбон?


А концептуально? Вам нравятся олдмобили?


Классика?


Современные суперкары?


Что бы вам ни нравилось, там это было. А какие диски модны в этом сезоне?

Открытые?


Закрытые?


Кружевные?


Hi-Tech?


Шипованные?


Или просто крутые?


А может, классика "элеганс", под цвет костюма?


Кстати, как определитесь со стилем, не забудьте и про внутреннюю отделку: в прекрасной машине все должно быть прекрасно.


Надо сказать, что явление идеально выглядящих авто, которые «мне в отцы годятся», оказывает не менее завораживающее воздействие, чем огонь, вода и вид того, как другие работают... А если представляешь, сколько денег вложено в тот или иной автомобиль, аж дух захватывает!

Но, когда смотришь в ясные глаза "мерседеса", понимаешь, за что его так любит его хозяин, не жалеющий денег не на новый слой лака, не на аэрографа-визажиста.


Кстати, слет показал, что данную мысль поддерживают и члены семей фанатов "мерседесов", ибо праздник вышел семейным.

Пока папы наслаждались видом «мойки в бикини»...


...дети постарше рисовали Януковича...


...кто помладше – старательно привыкал к мерсо-стилю жизни с младых ногтей.


Мамы тоже извлекли пользу из мероприятия, ознакомившись с возможностями Mercedes B-Klasse, оснащенного автоматическим парковщиком. Лично меня данный девайс на автомобиле привел в неописуемый восторг. Идеально красиво и точно, с первого раза паркующаяся машина очень нужна женщине в густо населенном личным транспортом городе Москва. Тем более, что совершенно необязательно рассказывать окружающим, что во время парковки лично ты даже руль не трогаешь, авто само измеряет расстояние, рассчитывает траекторию и аккуратно ввинчивается между припаркованными соседями.


Ну а от презентации нового кабриолета участникам слета (которая, кстати сказать, состоялась за неделю до официальной премьеры в Украине) удовольствие получили все. Обе представленные машины уже были проданы, поэтому посидеть внутри не удалось, пришлось благоговеть на расстоянии.


Для желающих также устраивалась экскурсия по представительству и ремонтному цеху дилера Mercedes-Benz, которую я пропустила, болея за москвичей в соревновании «слалом».


От экскурсии мне досталась только возможность посмотреть и сфотографировать ремонтный цех – по-немецки чистый, четкий и автоматизированный.


Еще организаторы устроили всякие конкурсы с награждениями: интеллектуальные для мозгастых, технические для рукастых, оценочные для меломанов, ретрокарлюбов, оригиналов и многих других. Конечно же, были представлены автоспецэффекты:


К моему сожалению и к счастью организаторов, народа на слете было так много, что записать ролики с хороших точек обзора мне не удалось.

Словом, день выдался насыщенным, интересным и эстетичным. Сильные эмоции и жара отняли много сил, поэтому на гала-ужине до фейерверка я дожила только благодаря бешеной энергии, которую источали порядка 210 человек, непрерывно взрывающих стены ресторана криками «ура», тостами и поздравлениями. Многим этой энергии хватило для гуляний до 6 утра. Немногочисленные постояльцы отеля, не относящиеся к мерсотусовке, наверняка всю ночь лелеяли мысль убить того, кто им не сказал, что в эти даты отель и ресторан откупит для гульбищ такая дружная беспокойная компания. Наутро большая часть участников слета уехала, торопясь успеть домой к рабочему дню и оглашая округу басистыми звуками прощальных клаксонов, а мы поехали гулять по Киеву. О пребывании в Киеве читайте пост, посвященный поездке.

5 комментариев:

  1. Очень интересный отчет! Я там был. Мероприятие было интересным и увлекательным!

    ОтветитьУдалить
  2. Всем привет! Я уж точно не то что Немерсовод, я вообще НЕавтомобилевод)) но это видео и звук ЭТОЙ машины должны слышать и видеть все. Народ, у кого есть хорошие колонки - включите звук погромче, не пожалеете. Внизу этой страницы - ролик.
    http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2009/11/16/1505041
    а еще зацените, когда будете смотреть ролик, как дядечка-водитель перелдючает передачи "up-down" на руле!! класс!!
    в

    ОтветитьУдалить
  3. Да, машинка шикарна и звук тоже.. интересно только на чем ехал тот, кто снимал ее на полной скорости :))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Скорее всего, за зАпоре от AMG)) а может оператора посадили в коляску и прицепили к машине Ф-1?)

    ОтветитьУдалить
  5. Про "голубых" эт круто ))))))) поржал от души.

    И я там был и пиво как говоритса пил!

    ОтветитьУдалить

Приносим извинения за то, что некоторые комментарии (как правило, от анонимных читателей) будут опубликованы не сразу, а после проверки администратором. Спасибо.