15 апреля 2013 г.

Счастье - это...



Счастье - это…
Весеннее утро. От земли холод, от неба свет и синева. Теплеет потихоньку. Машины проснулись, заводятся, рычат. Выходишь из подъезда - и рядом лужа. Лед натянут. Наступаешь резиновым сапогом на него. Слабый треск. Мыс сапога уходит под воду. А наверх пробивается слабый фонтанчик ледяной воды. Нога погружается в нее и застревает. Вокруг левой ноги тепло, а правая холодеет. Стоишь и ощущаешь разность потенциалов. Резко выдергиваешь ногу из-подо  льда и рвешь к следующей луже. Тебе 7 лет. Мир твой!

3 комментария:

  1. Первым вспомнилось в какой-то степени комическое падение. Наверное, из-за слова "лужа". Мало того, что ни с того, ни с сего равновесие потеряла, да еще и много воды на себя опрокинула. Со стороны картина, вероятно, выглядела Чаплин отдыхает. Первые минуты хохотала от души. А потом, когда оценила, что произошло, оказалось, что вот так легко за долю секунды без особых причин можно было оказаться на том свете. Жива! Счастье! Давно это было.
    А сейчас я уже в том возрасте, когда не только начинаешь замечать, но и видишь вокруг много всего плохого, грустного, часто мерзкого. А счастье - это, наверное, то, что при всем этом я еще иногда надеюсь, что все будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично написано. каждый сразу вспомнит детство. самое лучшее время...

    ОтветитьУдалить

Приносим извинения за то, что некоторые комментарии (как правило, от анонимных читателей) будут опубликованы не сразу, а после проверки администратором. Спасибо.